Новость: Всероссийский профориентационный портал «Траектория успеха»

25.09.2016

Центр профориентационного и карьерного сопровождения в рамках Всероссийского профориентационного портала «Траектория успеха», в целях реализации дополнительных мер по совершенствованию системы профориентации подростков и молодежи в интересах кадрового потенциала органов государственной власти и муниципального управления в субъектах Российской Федерации, а также государственных корпораций и организаций, что напрямую связанно с решением государственной задачи – инновационное развитие и модернизация экономики страны, реализует молодежный спецпроект «Государственная служба»: http://школа-профриентация.рф/specprojects/gov.html.

Целевая аудитория проекта – молодежь 14-30 лет, заинтересованная в образовании, развитии профессиональных компетенций и расширении карьерных возможностей в сфере государственного и муниципального управления.

в задачи проекта входит:

- освещение возможных направлений профессиональной подготовки и карьерного развития государственных слушающих;

- размещение информации об организациях и учреждениях, осуществляющих подготовку государственных слушающих, а также о работодателях – органных государственной власти и местного самоуправления, государственных организациях и учреждениях, организующих стажёрскую практику и предоставляющих вакантные места для студентов и молодых специалистов;

- формирование базы стажировок в системе государственной гражданской службы для студентов и молодых специалистов;

- повышение профессионализации молодых управленческих кадров и привлечение талантов среди молодежи для решения задач органов исполнительной власти и государственного сектора экономики.

В рамках данного спецпроекта государственные организации и учреждения могут бесплатно использовать следующие сервисы:

- регистрация индивидуальных аккаунтов, внесение данных в каталог работодателей;

публикация анонсов образовательных и карьерных мероприятий для молодежи;

размещение информации о практиках, стажировках и вакансиях;

- публикация новостей, тематических статей, фото и видео материалов.

Материалы стандартных форматов (статьи, анонсы мероприятий, стажировки, фото, видео) пользователи портала могут добавлять самостоятельно в соответствующих разделах после прохождения по ссылке:

Материалы других форматов, а также пожелания и рекомендации по реализации проекта можно направить в адрес редакции по e-mail: org@cpiks.ru