Новость: В нашем саду завершилась реализация проекта "Любимая сказка"

17.11.2017

В нашем саду завершилась реализация проекта "Любимая сказка". Хочется поблагодарить всех, кто принимал активное участие в проекте. Вместе с вами мы сделали большое дело.

Почему же именно интерактивный стол?
Подойдя к вопросу участия в конкурсе грантов, мы долго думали. Почему же именно интерактивный стол?

В традиционной системе обучения воспитатель является своеобразным «фильтром», пропускающим учебную информацию через себя. В интерактивной системе педагог является помощником ребенка в его стремлении познать мир.

В ходе использования интерактивного стола дети играют индивидуально, в парах, подгруппой. Они работают общаясь, развивая свои коммуникативные качества, процессы социальной адаптивности. Такой подход позволяет нам говорить об успешном переходе к открытым системам образования, которые обеспечивают не столько индивидуализацию, сколько персонализацию образования. Обновление содержания дошкольного образования при этом достигается тем, что ребенок получает возможность выстроить образование под себя и двигаться по собственной индивидуальной образовательной траектории.

Тактильное решение заданий и прямое взаимодействие с поставленной задачей – главные преимущества интерактивного стола, которые увеличат не только результативность, но и стимул детей посещать занятия, ведь игровая форма обучения для дошкольников является наиболее продуктивной.

Проект «Любимая сказка», реализуется МБДОУ детский сад компенсирующего вида № 32 «Буратино» г. Южно-Сахалинска, в рамках Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи».