Материально–техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саде № 32 «Буратино» города Южно-Сахалинска созданы все условия для работы с детьми: методический, медицинский, психологический кабинеты, логопедические зоны  в каждой группе, музыкальный и спортивный совмещенный зал.

Все помещения оформлены со вкусом и соответствуют своему  назначению. Основная цель педагогического коллектива – решение коррекционных задач в соответствии с учетом возрастных индивидуально-психологических и речевых особенностей детей; подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Забота  о ребенке в дошкольном учреждении чувствуется на каждом шагу: хорошо оформленные игровые площадки, обучающие и развивающие игры и игрушки - все это в распоряжении детворы.

Группы дошкольного учреждения № 32 «Буратино» - это по существу первое детское сообщество, в котором важны взаимоотношения детей и взрослых.

Тщательно продуманная  предметно - развивающая  среда в групповых помещениях направлена на расширение возможностей для общения и развития каждого ребенка.

Разновысокая мебель, игровые модули, тематические уголки, где можно почитать любимую книжку, уединиться и побеседовать с другом; есть игровое оборудование (парикмахерские, магазины, больницы и т.д.) для воплощения замыслов детей.

Юные конструкторы, художники, скульпторы имеют возможность заняться любимым делом (различные мозаики, строительные наборы, материал для конструирования, разнообразные изобразительные материалы, уголки: театрализованной деятельности, книжные, развития речи, занимательной математики, экспериментирования, родного края и многое другое).

Непосредственно образовательная деятельность с детьми организуется с использованием  технических возможностей компьютеров, проекторов.

В нашем дошкольном учреждении  создано информационно-коммуникационное пространство, которое является инструментом для обработки информации, мощным техническим средством обучения, необходимыми для совместной деятельности педагогов, родителей, дошкольников и общественности.

• Информация  об условиях охраны здоровья дошкольников в МБДОУ № 32 «Буратино» скачать